Мониторинг температур или неудавшийся обзор

Мде, начал делать обзор бесплатных программ мониторинга температур компонентов системника, накачал программ, установил их, попробовал в работе и сделал вывод что обзора то и не получится. Почему?

Часть программ мониторят что-то одно, ну или пару компонентов; часть умеют мониторить только конкретные компоненты; часть еще и с ужасным интерфейсом (Motherboard Monitor); одни просят установить какие-то сервисы или драйвера в систему (ссылки на программы не дам – уже потер бесполезный софт)…

В настоящее время пользуюсь программой HWMonitor, вот и надеялся найти такие же универсальные аналоги этой программы, но все мимо… Теперь это мини-обзор одной программы:

HWMonitor

Разработчик: CPUID (компания основана в 2007 году и расположена на севере Франции. Разработали знаменитую утилиту CPU-Z, которая показывает самую разнообразную информацию об имеющемся процессоре, материнской плате и оперативной памяти) .

Описание: программа HWMonitor измеряет температуру основных составляющих (ядра процессора, температуру жесткого диска через S.M.A.R.T. и температуру видеокарты). Также HWMonitor может следить за напряжением и скоростью вращения вентиляторов. Все сведения могут быть сохранены в виде текстового файла.

Версия программы на текущий момент 1.15 от 11/03/2009, поддержка 32 и 64 бит.

Скачать HWMonitor, HWMonitor Pro (платная версия с мониторингом компьютеров сети)

3 thoughts on “Мониторинг температур или неудавшийся обзор

  1. vlad

    Я тоже пробовал сделать подобный обзор, но на полпути отказался от затеи по тем же причинам (не мог найти ничего более или менее удобного). За HWMonitor спасибо, как-то я ее пропустил.

    Reply
  2. defoult

    Да, туговато с подобным софтом. Если найдете альтенраниву – пишите.

    Reply
  3. Oleg

    Я бы на вашем месте упомянул Еверест, хотя он конечно не такие подробные сведения предоставляет по температуре, но зато много другой информации выдает.

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *