Обзор онлайн хранилища DropBox

dropbox-ubuntu

Новость уже давно перешла пенсионный возраст, но все же я хотел бы рассказать Вам о замечательном бесплатном сервисе DropBox, который позволяет хранить любые ваши файлы в онлайне (Везде будет реферальная ссылка на сайт дропбокса, если Вы зарегистрируетесь по ней, то получу немного дополнительного места).

Перед тем, как начать использовать DropBox, необходимо сделать две вещи:

Первое, необходимо зарегистрироваться на сайте DropBox. Это абсолютно бесплатно. После того, как вы перешли по ссылке и оказались на сайте DropBox, остается заполнить необходимые поля и нажать кнопку «Create Account».

Второе, что нужно сделать, это скачать специальное приложение. Вы сможете использовать DropBox на любом компьютере, будь то обычный PC, Mac или Linux система. Вы сможете установить DropBox так же и на мобильные устройства: Android, iPad, iPhone и Blackberry. Чтобы скачать приложение вам необходимо быть залогиненным — поэтому введите e-mail и пароль указанные при регистрации и нажмите кнопку «Log In».

После установки приложения вы сразу же можете начать использовать DropBox по назначению: просто перетаскивайте файлы в папку DropBox и через какое-то время они станут доступны вам на любом устройстве, где установлен DropBox. Имейте ввиду, что первоначально вам дается два гигабайта дискового пространства. Расширить отведенное вам место можно например с помощью приглашения рефераллов — каждый реферрал приносит вам немного дополнительного места. Однако и начального объема хватает с лихвой.

После того как вы настроили свой аккаунт и закинули первые файлы в хранилище DropBox, самое время залогиниться в ваш аккаунт и посмотреть какой же еще функционал предлагает нам сервис DropBox.

Первое что имеет смысл сделать, это перейти на вкладку «Get Started» и выполнить инструкции, которые вы увидите на экране. После выполнения всех инструкций вы будете уверены, что все сделали правильно.

Файлы

На вкладке «Files» вы найдете ваши файлы. Внимательно копируйте файлы — не забывайте о папках, к которым имеют доступ другие люди. Создайте для себя максимально удобную навигацию — создавайте папки, переименовывайте уже существующие, загружайте файлы, которые вам нужны.

События

Посмотреть активность по вашему аккаунту вы можете на вкладке «Events». Эта вкладка окажется весьма полезной если вы, к примеру, удалили или переместили нужный вам файл. Так же вы легко сможете отследить активность по общей папке. Нельзя сказать, что эта вкладка используется очень часто, но ее наличие — огромный плюс.

Общие папки и файлы

Самое полезная функция в DropBox это несомненно возможность расшаривать папки, то есть делать их доступными другим пользователям сервиса. Есть два способа сделать папку расшаренной.

Первый способ, это в папке DropBox на вашем устройстве расшарить папку через контекстное меню (Windows). Этот способ дает возможность отправить другим пользователям прямую ссылку на общий документ или папку. Вам останется только ввести почтовые аккаунты этих пользователей и сообщение, поясняющее ссылку.

Второс способ, это просто нажать кнопку «share a folder» на вкладке «Sharing». Далее нам предлагается на выбор два варианта: создать новую папку и сделать ее публичной или выбрать папку из существующих и сделать ее публичной. Как видите все достаточно просто. В данной случае нам также потребуется ввести e-mail адреса пользователей и сопроводительный текст для письма со ссылкой.

Как использовать DropBox?

Вариантов использовать DropBox масса. Давайте рассмотрим несколько.

1. Храним в DropBox рабочие файлы и папки.

2. Храним в DropBox файлы, которые вы продаете. Вы можете отправлять на e-mail вашим покупателям прямые ссылки на папку с файлами, за которые они заплатили.

3. Храним бэкап бэкапа. Многие хранят файлы бэкапов в своем DropBox аккаунте. Беря во внимание то, что любой удаленный файл храниться в системе еще месяц, мы имеем прекрасную возможность восстановить удаленный файл бэкапа. Сложно?) На самом деле все проще. Вы удалили файл бэкапа, который хранился в DropBox? Вы можете восстановить его в течении месяца после удаления.

4. Все свое ношу с собой. Неважно где вы находитесь — дома, на работе, в поездке — у вас всегда будет доступ к вашим файлам. Как я говорил в самом начале, существуют приложения для мобильных платформ и они так же бесплатны. Вы можете установить DropBox на рабочем компьютере и забыть про флэшки. И вы так же будете иметь доступ к вашим файлам даже если вы оффлайн — все файлы сохраняются локально.

Удачи! Не забываем про рефералку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *