Шокирующее видео в интернете

На сегодняшний день найти шокирующее видео не составляет абсолютно никакого труда – достаточно вбить соответствующий запрос в поисковике. Но при этом доступность подобного вида контента в свободном доступе весьма будоражит как общественность, так и врачей-специалистов.

Ведь подобное видео – это не просто видеоролики и фильмы, это еще и жестокость в самом неприкрытом виде. Для впечатлительных натур просмотр подобных материалов – сильный удар по психике. А для не впечатлительных, но и не отягощенных интеллектом – зачастую прямое руководство к действию. А еще есть такая уже не малочисленная группа интернет пользователей , как дети – еще не сформировавшиеся психические  личности, впитывающие все, как губка.

Так что и общественность, и специалисты по человеческой психике сходятся во мнении, что распространение подобных материалов следует каким-то образом ограничивать.

Друзья, прокомментируйте что вы думаете по этому вопросу?

_______________

One thought on “Шокирующее видео в интернете

  1. Димка

    При чем тут “врачей-специалистов”? )) Согласен с тобой… “такое” надо ограничивать, но как такое сделать? Этож сколько модераторов должно портить зрение и “психику”! Или надо как-то решать вопрос аутентификации пользователей сети Интернет по документам, удостоверяющим личность, и там уже контролировать юзеров путем тривиального метода “вас снимает скрытая камера”, ну или каждому по китайскому файерволу с динамически обновляемыми базами “нехороших” ресурсов. Вопрос сложный, будем решать :)

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *